跳到主要內容區塊
:::
  • 1756 海外證券交易所得是否免稅?

    102年度以前境內之證券交易所得免稅,係依101年8月8日修訂前所得稅法第4條之1規定;所得基本稅額條例未規定海外證券交易所得免稅,故無免稅之適用。

  • 更新日期:108-04-16


更新日期:109年01月22日