跳到主要內容
:::
字級設定

營業人以分期付款方式銷售貨物,如何計算銷售額? (9305)

更新日期:110-04-22

營業人分期付款銷貨,除約定收取第一期價款時以全部應收取之價款為銷售額外,應以各期收取之價款為銷售額,惟事後買受人有未依約支付價款之情形者,因貨物既經交付,仍應依期開立統一發票報繳營業稅。
(加值型及非加值型營業稅法施行細則第20條)
(財政部75.9.27台財稅第7526966號函)